Грант на курс «Культуролог»Покроем до 100 000 ₽ на твое обучение
[Архивный] — Философия Detroit: Become Human
5 главных вопросов игры, чтобы понять, существует ли свобода выбора. Вместо семестра на философском факультете и 15 часов геймплея.
Опубликовано
2 года назад
0/1
Видео просмотрено0/1
Экзаменов сданоОбсуждение
Александра
27.04.2026
Меня зацепила мысль про то,если представить что роботы выполняют работу а ты остался на улице…тк я за искусственный интелект,роботов и развитие этого…но стало страшно если роботы будут делать все то и править миром будут они,а тогда что будут делать люди?и какая юудет жизнь?я бы хотела чтобы все было адекватно,роботы для помощи и поддержки,но и люди не теряют свою значимость
Кристина Синицина
18.03.2026
Свобода обеспечивается разными уровнями детерминации. Персонаж (Коннор, Маркус или Кэра) полностью обусловлен законами мира игры: он может сломаться, умереть, его поступки влияют на отношение к нему. Но над ним есть игрок — внешняя сила, чьи мотивы и цели находятся за пределами игрового мира. Мы принимаем решения, руководствуясь своими принципами, а не только внутриигровой логикой.
Этот дуализм можно спроецировать на человека. Как существа физические (тела), мы подчиняемся законам природы и обстоятельствам. Но как существа духовные (субъекты), мы способны на свободный выбор, основанный на наших внутренних убеждениях.
Аня
21.11.2024
Даша
12.11.2024
Kelli
05.10.2024
Zefirka
01.10.2024
sbhelga
29.09.2024
Безумный Учёный
25.09.2024
Оо, спасибо за видео! Кое-что для себя почерпнул, при этом в разборе минимум сюжетных спойлеров на случай перепрохождения. Недавно играли с пацанами, очень понравилась игра, оставила неизгладимое впечатление и огромный ресурс для размышлений. Мемная папка пополнилась
Анастасия
14.09.2024
Боже озвучка от Коннора еще сильнее погрузила в саммари. Вы лучшие!!,
Интроверт
24.06.2024
Рассматривает именно игру и её механики, не уходя в сюжет
Диплом подтвердит твою квалификацию
Ты можешь смело писать о нем в резюме и показывать клиентам или при приеме на работу

Чтобы получить диплом, тебе необходимо выполнить все обязательные практические и аттестационные работы и сдать финальный тест.
Мы сможем выдать диплом только при наличии у тебя среднего или высшего профессионального образования на момент окончания курса.
Диплом профессиональной переподготовки вносится в гос. реестр (ФРДО) и дает право на работу по новой специальности.
Программа соответствует профстандартам и утверждена комитетом по образованию г. Санкт-Петербурга.






