Гранты на курсы профпереподготовкиПокроем до 230 000 ₽ на твое обучение
Главное об индуизме
Главное об индуизме, чтобы не путаться в богах и идеях. Вместо недостоверного кино, 18 книг «Махабхараты» и пабликов о йоге.
Опубликовано
2 года назад
0/12
Видео просмотрено0/1
Экзаменов сданоВидео
Обсуждение
Блок 1
Блок 2
Блок 3
Блок 4
Зарождение индуизма
1. Что такое индуизм?
29 минут
2. Рождение из музыки бесконечности
24 минуты
3. Боги ведической религии
21 минута
Alcor
23 часа назад
Г
Елизавета
14.06.2026
Йога, медитации это часть велнесс культуры, которая направлена на то, чтобы спокойнее чувствовать себя в изменчивом мире
Интроверт
13.06.2026
Протт
Дмитрий
13.06.2026
То мы были бы в игре
даня
12.06.2026
Не знаю, является ли индуизм «самой» гибкой, по крайней мере сравнивать его по гибкости с буддизмом достаточно сложно - они как будто бы примерно равны. Однако индуизм однозначно более гибкий, чем большинство религиозных традиций - он дает каждому пространство для собственной интерпретации и поиска своего пути. Это прослеживается даже в том, как происходило историческое развитие индуизма: каждая новая интерпретация/учение не «свергали» предыдущее, а дополняли его
Интроверт
11.06.2026
Это методы, инструменты, которые имеют практический результат. И этот результат очень нравится многим людям.
Например, люди с проблемами ОДА часто выбирают йогу, а люди с тревожным и депрессивными расстррйствами практикуют медитации.
Даже не задумываясь о философии, религии можно получить результат.
Конечно, все эти методы были придуманы, основываясь на представлении об устройстве мира и человека, с другой стороны они вышли из практик и наблюдений. Так, что они просто работают.
Многие христианские священники запрещают заниматься йогой, и уж тем более петь мантры. Это получается отход от веры, но в тоже время можно так практиковать жди методы, чтобы глубоко не уходить в филосрфско-религиозный контекст.
Интроверт
08.06.2026
это превратило бы моральный выбор в публичную валюту. люди с высокой кармой получили бы привилегии и доверие, а с низкой — столкнулись бы с изоляцией и преследованиями. стремление к высокой карме убило бы искреннюю доброту, каждый поступок стал бы расчётом, а общество раскололось бы на касту праведников и изгоев
Евгения
05.06.2026
Мне кажется, что на это реагировали бы очень сильно. Как в одной из серии черного зеркала, где была видна оценка человека. По этому принципу бы выбирали, с кем общаться, с кем работать, с кем строить семью. Люди бы старались, чтобы их карма была в плюсе. Не обязательно ради того, чтобы быть хорошим по внутренним ощущениям, а для того, чтобы люди вокруг считали их хорошими
Интроверт
Изменен 03.06.2026
с
Александр
30.05.2026
Ц
Диплом подтвердит твою квалификацию
Ты можешь смело писать о нем в резюме и показывать клиентам или при приеме на работу

Чтобы получить диплом, тебе необходимо выполнить все обязательные практические и аттестационные работы и сдать финальный тест.
Мы сможем выдать диплом только при наличии у тебя среднего или высшего профессионального образования на момент окончания курса.
Диплом профессиональной переподготовки вносится в гос. реестр (ФРДО) и дает право на работу по новой специальности.
Программа соответствует профстандартам и утверждена комитетом по образованию г. Санкт-Петербурга.






